В конкурсе приняли участие 19 цирковых коллективов со всех уголков России. Участников и гостей Фестиваля-конкурса поздравили и.о. Председателя Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту А.С. Прищепа , заместитель Председателя Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту О.Е. Саухина , председатель жюри Заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, директор - художественный руководитель Государственного циркового училища «Цирковое эстрадное искусство» им. М.Н. Румянцева (Карандаша) В.М. Савина .
Итоги конкурсной программы
Гран-При: Цирковая студия «ФРАППЭ» г. Вологда (руководитель Королёва И.В.).
Номинация «Акробатика»:
Лауреат: Детский образцовый цирковой коллектив «Пилигрим» г. Павловский Посад (руководитель Рожковская Н.Б.);
Дипломант II степени: Народный цирк «Фантазеры» г. Конаково (руководитель Ершова О.Л.);
Дипломант II степени: Мария Петрова – Цирковой коллектив «Белый Рыжий» г. Домодедово (руководители Волкова Т.А., Боков И.В.);
Дипломант III степени: Цирковая студия «Кабриоль» г. Королев (руководитель Помазникова Л.Н.);
Дипломант III степени: Танцевально-акробатическая студия «Альфа» г. Москва (руководитель Аверин А.П., Митрофанова А.В.).
Номинация «Эквилибр»
Дипломант I степени: Лебедева Ульяна – Образцовый цирк «Непоседы» г. Конаково (руководитель Корнева И.Г.);
Дипломант I степени: Буза Максим, Прокопенко Юлия – Цирковая студия «Антрэ» г. Вологда, (руководитель Косарев А.Н.);
Дипломант I степени: Ильина Варвара – Образцовый цирк «Непоседы» г. Конаково (руководитель Корнева И.Г.);
Дипломант III степени: Галимова Алиса, Сединина Анастасия – Цирковой коллектив Грация г. Пермь (руководители Сабирзянов Э.М., Сабирзянова Г.С.);
Дипломант III степени: Цирковой коллектив «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург (руководитель Логвинова Е.Г., педагог Орлова М.П., хореограф Смелова Е.А.);
Дипломант III степени: Танцевально-акробатическая студия «Альфа» г. Москва, (руководитель Аверин А.П., Митрофанова А.В.).
Номинация «Воздушная гимнастика»
Лауреат: Пшеничный Иван – Цирковой коллектив «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург (руководитель Логвинова Е.Г., педагог Балейкина А.В., хореограф Смелова Е.А.);
Дипломант II степени: Цирковой коллектив «Грация» г. Пермь, (руководители Сабирзянов Э.М., Сабирзянова Г.С.);
Дипломант II степени: Ирина Дмитриева – Детский образцовый цирковой коллектив «Спутник» г. Павловский Посад (руководитель Рожковская Н.Б.);
Дипломант III степени: Общественная организация «Цировая студия «Веселые ребята» г. Коломна (руководитель Власенко Ю.А.);
Дипломант III степени: Прокопенко Ксения – Цирковой коллектив «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург (руководитель Логвинова Е.Г., педагог Орлова М.П.).
Номинация «Оригинальный жанр»
Дипломант II степени : Пронькина Арина – Цирковой коллектив «Дружба» г. Электросталь (руководитель Курченкова Л.А.).
Специальные номинации:
Диплом в номинации «За сложность»: Цирковая студия «ФРАППЭ» г. Вологда (руководитель Королёва И.В.).
Диплом в номинации «За артистизм»: Железняк Егор, Железняк Олеся, - Танцевально-акробатическая студия «Альфа» г. Москва (руководитель Аверин А.П., Митрофанова А.В.).
Диплом в номинации «За оригинальность»: Корнева Ирина Геннадьевна – руководитель Образцового цирка «Непоседы» г. Конаково.
Диплом в номинации «За режиссуру программы»: Орлова Мария Павловна – педагог Циркового коллектива «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург.
Диплом в номинации «За оригинальность»: Логвинова Елена Георгиевна - руководитель Циркового коллектива «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург.
Диплом в номинации «Лучший исполнитель»: Пшеничный Иван – Цирковой коллектив «Ровесник на Неве» г. Санкт- Петербург.
Диплом в номинации «Лучший коллектив» : Детский образцовый цирковой коллектив «Пилигрим» г. Павловский Посад (руководитель Рожковская Н.Б.).